Subasta 870, Lote # 24
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, CA. 1900
Madera tallada y policromada con ojos de vidrio y una base de piedra. Incluye base de madera con marquetería y capelo. Detalles de conservación. Cruz: 30 cm de altura. Capelo: 44 cm de altura.